8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Капитал, сейчас квартиру хотят поставить на продажу как продать имущество без его согласия?

Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации,в квартире имеется долевая собственность на каждого члена семьи,квартира ранее приобреталась в браке с бывшим супругом и был задействован мат.капитал,сейчас квартиру хотят поставить на продажу как продать имущество без его согласия?

Брак расторгнут на контакт мирно не выходит.В квартире 5 долей

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

как продать имущество без его согласия?

Вам остается только через суд признавать долю бывшего мужа незначительной, переводить права по доле на себя с выплатой ему компенсацию стоимости доли. 

Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

1
0
1
0

Здравствуйте, надо смотреть на размер доли.

1) если она незначительная, то руководствуйтесь как юрист выше ответил.

2) Если у него 1/5 (одна пятая) например, то вы сможете продать только свои доли и доли детей, предварительно уведомив бывшего мужа и выждав срок в 1 месяц.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Для чего нужно ждать 1 месяц?
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подарил сыну автомобиль по договору дарения, полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
Подарил сыну автомобиль по договору дарения,полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
, вопрос №4101118, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Если он продаст заявление на брак и я?
Мой будущий муж доброволец СВО сейчас мы хотим официально оформить бракосочетание, возможно ли это сделать через госуслуги? Если он продаст заявление на брак и я???
, вопрос №4100095, Надежда, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2023