Виден ли каким то образом договор ГПХ работодателю?

Имею работодателя по трудовой. Хотел бы взять подработку по ГПХ, но так чтобы это не было известно основному работодателю. Виден ли каким то образом договор ГПХ работодателю?

, Кирилл, г. Москва
Роман Бессонов
Юрист, г. Воронеж

Кирилл, добрый день!
Договоры ГПХ не подлежат какой либо регистрации, найти в свободном доступе его работодатель не сможет.

Даже если работодатель по ГПХ будет платить за вас налоги, что распространено, это также не страшно, поскольку действует налоговая тайна.