8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, проблема такая, я заказал в магазине в телеграмме товар, на сумму 15000, меня игнорируют больше

Здравствуйте, проблема такая, я заказал в магазине в телеграмме товар, на сумму 15000, меня игнорируют больше двух месяцев, сегодня я нашел еще таких же "кинутых" как я, у них суммы заказов гораздо больше, как можно получить деньги обратно? Что делать? Добровольно ничего отдавать не хотят

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Александр Пономарев
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.6

Здравствуйте, Тимур. А кому Вы переводили деньги? Юр. лицу, ИП, физ. лицу?

Для каких целей заказывали товар?

Заключался ли договор?

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург
На карту которуя была указана у них в канале, как я понимаю физ лицу

Товар заказывали для личных целей?

Договор заключался?

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Доброго времени суток.

В полицию кто-то из вас уже обращался? 

Если вы не знаете данных физического лица, то рекомендую написать заявление в полицию в порядке ст.141 УПК РФ.

Заявление пишет каждый из обманутых граждан. Заявление подается в ближайший отдел полиции, где его обязаны принять и зарегистрировать в установленном порядке, выдать номер КУСП.

Так как заявителей будет несколько, то при получении объяснения желательно указать, что вам известно о ФИО и ФИО, которых обманули аналогичным способом.

Если укажете что сумма хищения будет для вас значительна, то возможно возбудят уголовное дело по ст.159 ч.2 УК РФ.

Но вероятно, в первый раз вынесут отказ в возбуждении уголовного дела, даже не опросив владельца телеграмм канала и физическое лицо не установив.

1
0
1
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Еще нет
Тимур
Тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Тимур!

В данном случае Вам стоит обратиться в полицию с заявлением по ст. 159 УК РФ мошенничество. Но сразу скажу, чтобы не обнадёживать, найти этих мошеннико практически невозможно.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, усматриваются признаки мошенничества, тем более случай не единичный с ваших слов, то есть есть признаки умышленных действий, системы, необходимо обращаться в полицию с заявлением о хищении денег

Статья 159 УК Рф 

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

0
0
0
0

Номер карты позволяет полиции через получить решение суда о запросе в банк и  данные о владельце банковского счета. и можно установить круг причастных лиц, зависит от активности органа следствия

1
0
1
0
Кирилл Касаткин
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Так как Вами была произведена оплата за товар, а Вас игнорят, данные обстоятельства говорят о том, что Вам никто не собирается передавать заказанный Вами товар.

Следовательно, Ваши требования ни по передаче товара, ни по возврату денег никто не собирается удовлетворять.

В Вашем случае нужно в срочном порядке обращаться в правоохранительные органы с заявлением о совершении преступления (мошенничества) по ст.159 УК РФ.

Мошенничество является актом хищения чужого имущества или же приобретением права на него путём злоупотребления доверием или простого обмана.

В обязательном порядке Вам нужно указать все обстоятельства, сведения, телефоны, которые Вам известны. Также обязательно приобщите переписку, платежные документы (возьмите выписку из банка).

После проведения проверки правоохранительными органами будет дальше виден механизм дальнейшей работы.

Если будут установлены виновные лица, Вы сможете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств (неосновательном обогащении), либо предъявить гражданский иск в рамках уголовного судопроизводства (при возбуждении уголовного дела в отношении конкретного лица (лиц).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, ситуация такая: мобилизованный, находились в ДНР в первую славянской бригаде прикомандированы
Здравствуйте, ситуация такая : мобилизованный, находились в ДНР в первую славянской бригаде прикомандированы весной 2023 года, в апреле выбил кое как отпуск по семейным обстоятельствам на операцию жены, у меня два ребенка несовершеннолетних, приехал в отпуск и жена не успела сделать операцию так как были подозрения на другие заболевания, документы все отправил в часть, чтобы продлить отпуск, в итоге меня проигнорировали , подали в соч и лишили довольствие денежного, разумеется я ни куда не поехал так как проблемы не решил и жена не вылечилась. В общем пробыв в соч 4 месяца мне начал звонить начальник штаба части чтобы я ехал обратно иначе будет уголовка. Я устав от безденежья и от безысходности поехал обратно без документов от части за свой счёт обратно в ДНР, приехал туда же в первую славянскую бригаду, СОЧ сняли на следующий день 5го сентября, но в итоге денежное довольствие начало приходить только оклады, без соц выплаты 158 тысяч. Начал звонить узнавать и узнал что мой полк расформировали и всех начали раскидывать в другие полки, а я получается завис в распоряжении своего полка расформированного и ни как меня не убрать оттуда , так как приказ нельзя отменить так как полка больше нет, начальни штаба сказал ни чем помочь не могут, только военная прокуратура поможет. В итоге нахожусь здесь я вне штата и внести меня не могут, и денег не получаю кроме окладов. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №3926891, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, можно отменить кредит на сумму до 30000сроком больше 6 лет, за сроком давности?
Здравствуйте, можно отменить кредит на сумму до 30000сроком больше 6 лет, за сроком давности ?
, вопрос №3925847, ILONA TSVETKOVA, г. Ангарск
Автомобильное право
Здравствуйте, ситуация такая, у меня двое деток, старшая от первого брака 12 лет и младшая от второго брака ей 4
Здравствуйте, ситуация такая, у меня двое деток, старшая от первого брака 12 лет и младшая от второго брака ей 4 годика, со вторым мужем мы недавно развелись, дети жили со мной, подала на алименты и бывший муж обманным путем взял младшую дочь на несколько дней к себе а как итог теперь не дает общаться с ней, ушел на больничный, ребенка видела за 11 дней только один раз и то со скандалом и забрать ее он мне не дал, обратилась в полицию написала заявление, приехали к нему пообщались он сказал не препятствует общению, трубки не берет, домой к ребенку не пускает и даже погулять не дает, обращалась в опеку тоже, заявление буду писать на днях и подавать иск на определение места жительства ребёнка, но сколько времени на это все потребуется и как долго я не смогу видеть своего ребенка? Помогите ????
, вопрос №3925728, Елена, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Проблема с интернет магазином Купил товар за 5400 Пришёл брак, полностью порванный коордиган Хочу вернуть товар, а хотят вернуть всего лишь 2700 из 5400
Проблема с интернет магазином Купил товар за 5400 Пришёл брак, полностью порванный коордиган Хочу вернуть товар, а хотят вернуть всего лишь 2700 из 5400
, вопрос №3925082, Ахмед, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2023