Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Авто кресло - ребенок

Здравствуйте,хотелось бы узнать ответ на вопрос:как быть с тем что меня попросит подруга подвезти ее до больницы с ребенок 1 год ему,что в таком случае делать?покупать авто кресло?или платить штраф?а денег у нее нету лишних на такси,а на транспорте слишком далеко ехать,подскажите как быть?что будет если остановят?

07 Февраля 2014, 12:36, вопрос №363625 Роман, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кызычакова Олеся
    Кызычакова Олеся
    Юрист, г. Улан-Удэ
    • 78ответов
    • 25отзывов

    Здравствуйте, Роман!

    Согласно ч. 3 ст. 12.23 Коап РФ нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

    Фактически это и есть стоимость автокресла. В этом случае только Вам решать, что делать. Если остановят, заплатите штраф. 

    07 Февраля 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но теперь ведь человек даже не сможет добраться до больницы с ребенком,никто не будет покупать кресло из за того что знакомого человека нужно один раз подвезти это ведь полный бред,денег на такси нет,придется только отказать?и никто не поможет таком случае никому не нужен штраф 3 тысячи

    07 Февраля 2014, 13:50
stats