Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как правильно составить уведомление о погашении задолженности и исковое заявление?

Добрый день! у нас имеются несколько не добросовестных заказчиков, у которых просрочка с июля 2013 года. Заключен договор с рассрочкой, по договору имеется пеня в размере 0,1% за каждый день просрочки от суммы всего договора. Как нам грамотно все оформить и получить просроченные деньги?

Спасибо!

07 Февраля 2014, 12:27, вопрос №363611 Наталья, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Вам сначала необходимо посчитать сумму неустойки,  направить претензии, выждать установленный договором срок для ответа, а затем направить исковое в арбитраж ХМАО (если обе стороны юр.лица).

    В исковом излагаются ваши доводы, неисполнение обязанности заказчика по оплате. Исковое должно соответствовать требованиям, установленным ст.125, 126 АПК РФ.

    Желаю удачи!

    07 Февраля 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Романов Дмитрий

    Обратиться в суд с иском к заказчикам, подготовив мотивационную документацию.

    07 Февраля 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats