Подскажите, дочь купила земельный участок в ипотеку, я ее мама помогаю ей, взяла кредит на постройку дома, не будет ли проблем при оформленнии дома на дочь?

Подскажите, дочь купила земельный участок в ипотеку,я ее мама помогаю ей,взяла кредит на постройку дома,не будет ли проблем при оформленнии дома на дочь?

, Людмила, г. Иркутск
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Согласно кредитного договора вносить ежемесячные платежи обязан заемщик. Кроме заемщика, оплачивать кредит могут его доверенные лица при наличии доверенности. Закон не запрещает вносить платежи третьим лицам, если они знают реквизиты или оплачивают через удаленные каналы обслуживания.

Можете помогать дочери с выплатами — проблем не будет, с уважением юрист Игорь Ральфович!