Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследник в России гражданин Украины

Умер отец. Дочь приехала для принятия наследства. Дочь является гражданкой Украины. В наследственной массе есть движимое и недвижимое имущество. Будет-ли платить налог с принятого имущества дочь и какие? если не затруднит со ссылкой на норму.

07 Февраля 2014, 12:13, вопрос №363596 Андрей, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.05.2017 мы ответили на 509 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2275ответов
    • 923отзыва

    Добрый день, Андрей! Согласно российского законодательства, и в частности п.18 ст 217 НК РФ, данный доход не подлежит налогооблажению. Поэтому в России она ничего платить не должна. На счёт того, что по этому поводу говорит Украинское налоговое законодательство, сказать, к сожалению, ничего не могу. Но скорее всего там подход такой же.

    Удачи вам!

    07 Февраля 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats