Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ст 152 ГК или ст 129 УК

Здравствуйте , помогите разобраться. Руководству сотрудника полиции была направлена жалоба от имени юр. лица, о том, что он имея отношение к бизнесу супруги помог ей вывести имущество арендодателя из помещения столовой на сумму 70000. Было заявлено требование привлечь его и супругу к уголовной ответственности по ст. 160,167.В отношении сотрудника проводились проверки, в результате которых было установлено, что он к бизнесу супруги не имеет никакого отношения. Имеются постановления Следственного Управления об отказе в принятии сообщения о привлечении к уголовной ответственности сотрудника и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении обоих. Хотим подать в суд, подскажите в рамках каких статей это лучше сделать и на какую ответственность можно реально рассчитывать, в т.ч. сумма морального вреда? Спасибо.

07 Февраля 2014, 11:34, вопрос №363549 Виктория, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Виктория, требования в суд необходимо формулировать исходя из договора аренды. В силу ст. 56 ГПК РФ Вам потребуется доказать наличие вывезенного имущества в принципе, а так же представить отчет о его стоимости. Если ни в доп. соглашениях, ни в приложении к договору не указывается на инвентарь, который передается во временное пользование арендатору, то доказать что-либо будет проблематично. Советую Вам для начала обратиться на очную консультацию с полным пакетом документов, чтобы оценить перспективы.

    С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

    8 961 066 75 84

    www.v-zacone.ru

    07 Февраля 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats