Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Приемные родители

Мой муж является приемным родителем 2 детей .Имею ли я право после окончания школы приемных родителей оформить над ними-же такую опеку и буду-ли я получать зарплату как и мой муж

13 Января 2013, 18:35, вопрос №36353 Фаина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Вы можете оформить опеку на детьми.

    В соответствии со ст.12.1 ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"

    Вы имеете право на единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью (усыновлении, установлении опеки (попечительства), передаче на воспитание в приемную семью детей, оставшихся без попечения родителей)

    В случае передачи на воспитание в семью двух и более детей пособие выплачивается на каждого ребенка.


    13 Января 2013, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats