Ст 158 ч2 что грозит, средней тяжести, около 48 тысяч рублей, однако судим был

Здравствуйте. Ст 158 ч2 что грозит,средней тяжести, около 48 тысяч рублей, однако судим был

, Иван, г. Пятигорск
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван.

В соответствии со статьей 18 УК РФ, рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, что в вашем случае составляет (ч.2 ст. 158 УК РФ предусматривает до 5 лет лишения свободы) 1 год 8 месяцев лишения свободы в случае назначения данного вида наказания.

Для получения дополнительной консультации обратитесь ко мне в чат.

Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Иван.

Для понимания ситуации, нужно знать, какой степени тяжести было прошлое преступление и погашена ли предыдущая судимость.Было ли назначено наказание в виде реального лишения свободы или наказание было условным.

Сасибо.