Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переоформление кредита

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. Муж взял кредит на себя для своего брат. Брат платит с большими просрочками. Из банка звонят мужу. Можно ли переоформить кредит на брата, если он согласен? Спасибо.

07 Февраля 2014, 11:07, вопрос №363520 Ирина, г. Шебекино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кызычакова Олеся

    Здравствуйте, Ирина!

    Согласно п. 1 ст. 391 ГК РФ перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.

    В соответствии с п. 1 ст. 389 ГК РФ уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.

    Таким образом, Вашему мужу следует обратиться в банк с письменным заявлением о возможности перевода кредита на его брата. 

    07 Февраля 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats