Добрый день.Квартира взята в ипотеку в 2021 года( ипотечный долг составил 1000000).остальная часть средсв была с

Добрый день.Квартира взята в ипотеку в 2021 года( ипотечный долг составил 1000000).остальная часть средсв была с продажи квартиры бабушки.В июле 2022 вышла замуж.В сентябре 2022 родила ребёнка,погасив материнским капиталом 500000.в марте 2023 планирую закрыть остаток по ипотечному кредиту.Подскажите пожалуйста,супруг имеет право на долю,если я не собираюсь ему отписывать.

, Анастасия, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В сентябре 2022 родила ребёнка, погасив материнским капиталом 500000

Если использовали маткапитал, доли нужно выделить ВСЕМ членам семьи — ребенку и мужу в том числе.