Как выплачивает алименты самозанятый, если доход бывает не каждый месяц?

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если алименты взысканы в долях от дохода, то за месяца, когда плательщик алиментов не имеет дохода (не может подтвердить доход), пристав обязан начислить задолженность, исходя из средней заработной платы по РФ на день взыскания задолженности.

Если алименты в твердой денежной сумме, то платить их надо даже при отсутствии дохода в установленном размере.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).