Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать?

Здравствуйте , пришло письмо от ООО"Кредитэкспресс Финанс" об погашении задолженности по кредитному договору "Русский Стандарт" в сумме 22305,88. Кредит был взят в 2005 году , был погашен , но справку о пагашении задолженности не взяла. С "Русского" звонили в 2011 , были не оплочены копейки , я их погасили , сказали , что долга нет , в 2014 снова начали требовать погасить сумму , что в этом случае делать. Когда они звонили , я сказала , чтобы подавали в суд и звонки сразу прекратились , но теперь пришло это письмо. Как мне реагировать на это ?

07 Февраля 2014, 10:49, вопрос №363500 Анна, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Никак не реагировать.

    В соответствии
    со ст.196, 200, 201 Гражданского кодекса РФ общий срок исковой давности
    составляет три года со дня со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о
    нарушении своего права. Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока
    исковой давности и порядка его исчисления. (то есть без разницы, что долг
    продавался).



    Необходимо
    знать, на какой срок Вы заключили договор, когда платили последний раз по кредиту.
    Так как если такие действия Вами совершены более чем три года назад и при этом
    срок окончания кредитного договора истек, то Вы вправе в суде ходатайствовать о
    применении последствий пропуска срока исковой давности – суд откажет в иске
    только по этому основанию.


    09 Февраля 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats