Здравствуйте, если в том году купила комнату за 200000, а в этом продаю за 700000, нужно ли платить налог, и будет ли считать доход при оформлении пособия

Здравствуйте, если в том году купила комнату за 200000,а в этом продаю за 700000,нужно ли платить налог,и будет ли считать доход при оформлении пособия

, Ольга, с/с. Полевской
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если кадастровая стоимость комнаты не превышает 1 млн.руб., налог по итогу платить не будете.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, если в том году купила комнату за 200000, а в этом продаю за 700000

 Ольга, добрый день! Это зависит от того, превышает ли 70% кадастровой стоимости комнаты сумму в 1 млн. Если не превышает — то налог не уплачивается, в декларации не отражается, если сумма больше — необходимо подавать декларацию.