Нужно ли платить налог при продаже комнаты и учитывается ли доход для пособия?

Здравствуйте, если в том году купила комнату за 200000,а в этом продаю за 700000,нужно ли платить налог,и будет ли считать доход при оформлении пособия

, Ольга, с/с. Полевской
Здравствуйте, если в том году купила комнату за 200000, а в этом продаю за 700000

 Ольга, добрый день! Это зависит от того, превышает ли 70% кадастровой стоимости комнаты сумму в 1 млн. Если не превышает — то налог не уплачивается, в декларации не отражается, если сумма больше — необходимо подавать декларацию.