Могу я согласиться на такие условия или это слишком рискованно?

Наняли как самозанятую. Подписали договор. По истечение первого месяца работодатель согласился поднять стоимость услуг за ту же работу в след. месяце. Я попросила подписать новый договор на следующий месяц с указанием новой суммы. Работодатель ответил, что будет сделано, но в течение нелели так и не предоставил документ, сославшись на то, что нет времени на это, обещал что обязательно подпишет потом, сказал что сумму я получу в полном обьеме и предложил придерживаться устной договоренности.

Могу я согласиться на такие условия или это слишком рискованно?

, Ольга К, г. Москва
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Если нет подписанного дополнительного соглашения, то ваш Заказчик (не работодатель) вам ничего не должен. Он вам должен только ту сумму, которая указана в дополнительном соглашении. Соглашаться или нет — решать вам, верить ему или нет — тоже решать вам.

Но без «бумажки» он вам ничего не должен.

Новый договор вам подписывать не нужно, достаточно дополнительного соглашения об изменении суммы оплаты услуг.