Можно ли применить срок исковой давности к завещанию, представленному через три года после смерти наследодателя?
Добрый день! В суде первой инстанции мы признали завещание отца от 2018 года недействительным. В Кассационном суде противная сторона сообщила о наличии другого завещания от 2005 года, не в нашу пользу. Завещание действительно существует, есть в базе завещаний. Мы понимаем, что дело мы проиграли. Но со смерти отца до заявлении о завещании в суде прошло более трёх лет. Отец умер в октябре 2019, а судебное заседание было в феврале 2023. Помогут ли нам статьи 196 и 199 ГК РФ в том, чтобы суд первой инстанции не принимал решение по этому завещанию? Спасибо!