Можно ли отозвать объяснительную и оспорить выговор за использование телефона?
В какой срок можно отозвать объяснительную ?
Если в локальном документе компании написано, что «в рабочее время в офисных помещениях запрещено пользоваться мобильными телефонами»- является ли нарушением разговор по телефону в районе пожарно-эвакуационной лестницы? В таком случае, уже оформленный выговор можно оспорить?
После подписания приказа о наложении взыскания отзывать объяснительную не имеет смысла, но Вы вправе уточнить или изменить свои объяснения в ходе проверки действий работодателя по Вашей жалобе.