Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение Эмансипации и ИП

Добрый день. мне сейчас 16 лет хочу открыть ИП.

Знаю что надо получить эмансипацию -

"В соответствии со ст. 27 ГК РФ несовершеннолетний, достигший 16 лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в т. ч. по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается ((предпринимательской деятельностью))."

То есть чтобы получить эмансипацию я должен получить ИП. а что-бы получить ИП я должен получить эмансипацию. - Получается запутано. Напишите пожалуйста подробный пошаговый план. "что делать"

10 Февраля 2014, 09:50, вопрос №363387 Денис, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Денис!

    Вам необходимо получить нотариальное согласие от обоих родителей, а уже после этого подавать документы в регистрирующий орган, и не забудьте приложить согласие родителей.

    Удачи Вам!

    10 Февраля 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats