Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Проценты по алиментам

Здравствуйте! Я получаю алименты 25 процентов, в другой семье тоже родился ребёнок ,и его жена тоже подала иск на алименты,при этом они состоят в браке,а мы разведены,какой процент останется у моего ребёнка? Спасибо!

10 Февраля 2014, 09:33, вопрос №363381 Ольга, г. Кедровка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Алименты на второго ребенка не влияют на размер алиментов на первого. То есть сам по себе факт уплаты алиментов на второго ребенка не влечет изменение размера алиментов на первого ребенка. А вот если муж обратиться с иском о снижении алиментов на первого ребенка, то его снизят до 1/3 на двоих детей (ст.81 СК РФ). Соответственно каждый ребенок будет получать по 1/6 заработка и иного дохода, но это не лишает Вас права просить суд взыскать с мужа алименты и в твердой денежной сумме помимо 1/6 заработка.

    10 Февраля 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats