Возможно ли при покупке жилья в этом году не платить налог за продажу квартиры?

Здравствуйте, покупали квартиру, в ипотеку, вложили материнский капитал, ребенок прописан, но долю ему не выделяли. Сейчас хотим продавать ее и покупать жилье другое, находимся в собственности год.

, Екатерина, г. Владивосток
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.
Продать все можно), но перед этим, вам нужно будет обязательно выделить доли всем членам семьи.

Касаемо, налообложения, сложно сказать, нужны цифры покупки, продажи, кадастровой стоимости.
Спасибо).