Отпуск февраль

Добрый день. Помогите разобраться! Я иду в отпуск с 17.02.2014 на 14 дней, отпуск выпадает на 23.02. Продляется ли мой отпукс на 1 день?? Спасибо

, Татьяна, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

23 февраля, в соответствии с Трудовым кодексом, является официальным праздничным днем. В таком случае, отпуск продлевается на 1 день.

Гульнара Сердобинцева
Юрист

В соответствии со ст.120 ТК РФ продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Таким образом, Ваш отпуск будет продлен на 1 день, но не будет оплачен.