Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск февраль

Добрый день. Помогите разобраться! Я иду в отпуск с 17.02.2014 на 14 дней, отпуск выпадает на 23.02. Продляется ли мой отпукс на 1 день?? Спасибо

10 Февраля 2014, 09:01, вопрос №363357 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Татьяна.

    23 февраля, в соответствии с Трудовым кодексом, является официальным праздничным днем. В таком случае, отпуск продлевается на 1 день. 

    10 Февраля 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    В соответствии со ст.120 ТК РФ продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. 
    Таким образом, Ваш отпуск будет продлен на 1 день, но не будет оплачен.

    10 Февраля 2014, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats