Как доказать его невиновность

Добрый вечер.На моего сына 17 лет, завели уголовное дело по ст.228.1 .Ситуация мутная. Мы сами поняли,что его друг подставил,который работает на органы. Попросил передать пакет в котором были наркотические средства. Мой сын никогда не был ни в чем замечен,везде положительные характеристики и грамоты. Как доказать его невиновность. Опера говорят,что у них есть запись передачи. Надавили на него, приехали в колледж и заставили рассказать совсем другую историю и во всем сознаться. Но мы ничего не можем против них доказать, типа это только наши слова,никто якобы не заставлял давать показания. А получается,что он сам себя и оговорил. Что делать. Говорят, что могут дать от 4-8лет. Помогите.

, Надежда, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Надежда!

Чтобы ему помочь — нужно изучать уголовное дело, искать свидетелей, видеозаписи с камер наблюдения, работать с ним, участвовать в следственных действиях, собирать характеризующий материал и т.п.  — а сделать это может толковый адвокат, который понимает в расследовании дел по наркотикам.

По сути — если признался, то будет сложно уйти от ответственности, но можно попробовать хотя бы на условный срок работать. Поэтому — ищите платного адвоката.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.