8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могут ли мои сестры и брат оформить отказ от наследства не приезжая?

Здравствуйте, у меня умерла мама, остался дом с земельным участком, в своё время отец оформил договор дарения полностью на маму, остались мы четверо детей и больной отец, как распределяется наследство? И могут ли мои сестры и брат оформить отказ от наследства не приезжая ?

, Искандер, г. Иркутск
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если не было завещания, тогда наследство будет распределять по закону в порядке очередности. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Дети Вашей мамы и ее супруг будут наследовать все имущество в равных долях.

ст. 1141 ГК РФ

1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности,

И могут ли мои сестры и брат оформить отказ от наследства не приезжая ?

Сестры и брат, если не хотят принимать наследство, могут вообще не обращаться к нотариусу. 

Если Вам нужна более подробная консультация можете обращаться ко мне в чат. Консультация в чате осуществляется на платной основе. 

0
0
0
0
Артур Апхудов
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможен отказ от наследства двумя путями (как и с принятием наследства) посредством почты, или через представителя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 11.03.2023