Здравствуйте, продала машину в стс старая фамилия осталось изза этого госуслуги не дают снять с учета, что делать?

Здравствуйте, продала машину в стс старая фамилия осталось изза этого госуслуги не дают снять с учета ,что делать ?

, Яна, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вообще-то в течение 10 дней с заявлением о постановке на учет машины должен обратиться новый владелец ТС. На основании его заявления и договора купли продажи снимают машину с учета.

Если новый хозяин этого не сделал, то обращайтесь в суд и уже на основании судебного решения будет произведено снятие с учета.

Можно еще попробовать обратиться с заявлением в ГИБДД о восстановлении СТС в связи с его утратой.