8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

Служу в небольшом городе имею 3гр.зд., раз в год прохожу УМО согласно графику, заболевание "хронический комбинированый геморой", в связи со своим заболеванием УМО прохожу на базе госпиталя т.к

Здравствуйте. Служу в небольшом городе имею 3гр.зд., раз в год прохожу УМО согласно графику, заболевание "хронический комбинированый геморой", в связи со своим заболеванием УМО прохожу на базе госпиталя т.к. в нашем городе военных хирургов нет. По окончании УМО госпиталем мне было послевлена 3 гр.зд. начальник медецинской службы в этом году при издании приказа по итогам УМО гр.зд. поставил 2 обьяснив что госпиталь присваивать группу не может а может только рекомендовать и что командир имеет право решать, зачислять меня в эту группу или нет. Подскажите так ли, это? И каким приказом нач.мед руководствуется? Сам я нашел только пр.395 от 06.07.2021г. Больше не довести, не аргуменьировать мне никто ничего не смог.

Показать полностью
, Олег, г. Вязьма
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

оставил 2 обьяснив что госпиталь присваивать группу не может а может только рекомендовать и что командир имеет право решать, зачислять меня в эту группу или нет. Подскажите так ли, это?

 Странное разъяснение.

Исходить в данном случае следует из приказа Министра обороны РФ от 20.05.2021 N 285 «Об установлении Порядка прохождения военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации медицинских осмотров и диспансеризации» в силу которого диспансеризация военнослужащих проводится в целях определения группы здоровья военнослужащих.

Определяется она в соответствии с требованиями приказа Минздрава России от 27.04.2021 N 404н
«Об утверждении Порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения» по установленным им критериям.

20. По результатам прохождения диспансеризации военнослужащим, указанным в пункте 13 настоящего Порядка, военно-медицинской организацией оформляется выписной эпикриз из медицинской карты стационарного больного (истории болезни). В выписном эпикризе из медицинской карты стационарного больного (истории болезни) указываются: все выявленные у военнослужащего диагнозы, сведения о состоянии здоровья, результаты проведенного медицинского обследования (лечения), заключения врачей-специалистов, рекомендации по дальнейшей тактике наблюдения, обследования и лечения,группа здоровья.

Таким образом, сведения о группе здоровья определяются на основании данных выписного эпикриза, формируемого врачом.

По завершении ее проведения начальником медицинской службы воинской части представляется командиру воинской части доклад об итогах диспансеризации военнослужащих воинской части, В котором указывается процент личного состава с присвоением той или иной группы здоровья.

Таким образом, определение группы отнесено к компетенции врачебного персонала, которые при ее установлении руководствуются медицинскими критериями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и через три дня я должен выйти на новый график, в компании произошла реструктуризация ,обьединили два отдела, функционал не поменялся, за два месяца меня не предупредили об изменении, скажите, они сейчас по правилам должны будут предложить мне изменения, а могу я два месяца работать по старому графику, а потом перейти на новый
, вопрос №4100897, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Защита прав призывников
Я рядовой Прошкин Никита Александрович нахожусь в военно-полевом госпитале в городе Белгород в котором меня
Я рядовой Прошкин Никита Александрович нахожусь в военно-полевом госпитале в городе Белгород в котором меня продержали не более трёх суток и подали на выписку не принимая никакого лечения и уточняя что я полностью здоров хотя я приехал сюда с обострившейся болезнью похожей на эпилепсию и в предыдущем полевом госпитале настаивали на прохождение мрт ээк для выявления диагноза
, вопрос №4096922, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2023