Служу в небольшом городе имею 3гр.зд., раз в год прохожу УМО согласно графику, заболевание "хронический комбинированый геморой", в связи со своим заболеванием УМО прохожу на базе госпиталя т.к
Здравствуйте. Служу в небольшом городе имею 3гр.зд., раз в год прохожу УМО согласно графику, заболевание "хронический комбинированый геморой", в связи со своим заболеванием УМО прохожу на базе госпиталя т.к. в нашем городе военных хирургов нет. По окончании УМО госпиталем мне было послевлена 3 гр.зд. начальник медецинской службы в этом году при издании приказа по итогам УМО гр.зд. поставил 2 обьяснив что госпиталь присваивать группу не может а может только рекомендовать и что командир имеет право решать, зачислять меня в эту группу или нет. Подскажите так ли, это? И каким приказом нач.мед руководствуется? Сам я нашел только пр.395 от 06.07.2021г. Больше не довести, не аргуменьировать мне никто ничего не смог.