8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изъяли нож на ж/д вокзале Екатеринбурга

Купил нож за полярным кругом, ну понимаете ККМ там нет, соответственно чека тоже, в Екатеринбурге была пересадка, там проходил рамку и зазвенел, на все вопросы ответил, нож лежал в багаже, предъявил и его изъяли, якобы для экспертизы, здесь у нас такой нож дорогой, сразу оговорюсь, сталь не твердая 65х13, имеет упоры, я охотник, на вопрос почему не зарегистрирован,я спросил у них, как можно регестрировать нож, если на нем нет даже номера, производят их в Перми на заводе, это не самодел, мне ответили, упоры есть все, экспертиза, я понял, что он им понравился, его я больше не увижу, но нож не является как они говорят холодным оружием. Как мне его забрать обратно? Или я еще раз поеду и повезу себе др. нож как его провезти без проблем? Заранее спасибо!!!

29 февраля 2012, 12:47, Станислав Штейковский, г. Луга
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В качестве варианта.

Купите в Перми обычный хозяйственно-бытовой нож, с чеком, попросите товарный чек и чтобы написали. что нож именно хозяйственно-бытовой. Нож выкиньте, а чек оставьте и, соответственно, положите в чемодан рядом с "незарегистрированным".

29 февраля 2012, 13:16
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
На жд вокзале остановили сотрудники вокзала и заполнили на меня какую-то анкету, я сказал расписываться не буду, он говорит тогда сотавлю протакол, я ушёл так как поезд через 15 мин отправлялся
На жд вокзале остановили сотрудники вокзала и заполнили на меня какую-то анкету, я сказал расписываться не буду, он говорит тогда сотавлю протакол, я ушёл так как поезд через 15 мин отправлялся.. Мне придет штраф? Где его смотреть? И как оспорить?
26 февраля, 18:11, вопрос №2995627, женя, г. Иркутск
1 ответ
Все
23 июня прибываю на Казанский жд вокзал и через 8 часов уезжаю с Ярославского вокзала на восток. Нужно ли мне оформлять цифровой пропуск?
23 июня прибываю на Казанский жд вокзал и через 8 часов уезжаю с Ярославского вокзала на восток. Нужно ли мне оформлять цифровой пропуск?
19 июня 2020, 07:39, вопрос №2803339, Татьяна, Симферополь
1 ответ
Административное право
Нужно ли пропускать через ленту на входе в ЖД вокзал ручную поклажу?
Добрый день ! При в ходе в жд вокзал охранник попросил пропустить через ленту, обычную сумку, которая носится через плечо, на мое возражение, сотрудник полиции сказал что не важно какая сумка, мол даже женские сумочки положено пропускать через ленту. Вопрос, законно ли это ? До этого несколько раз заходил в вокзал с пакетом, его на ленту ставить непросили.
20 января 2019, 11:51, вопрос №2230772, Александр, мкр. Омский
2 ответа
Гражданское право
Законно ли требование платы за хранение вещей в бюро находок на ЖД вокзале?
Добрый день работаю вахтами ,месяц назад потерял сумку с дорогими инструментами и прочим на жд вокзале ,приехав на очередную вахту подошёл на вокзале в бюро находках сказала что они нашли мою сумку но т .к у них сутки в камерах хранения платно то за месяц накапало около 6000 рублей ,я сказал у меня нет таких денег и помрачил вернуть сумку на что мне отказали сказали если нет денег не кто не отдаст им проще Ее утилизировать ,вопрос почему с меня требуют вымагают деньги ,почему мои вещи не отдают по какому праву ?я не просил в камеру хранения класть Ее платно ,что сделать как вернуть мое имущество ,законно это или нет ,подскажите пожалуйста как найти на них управу ?!
22 июня 2017, 05:46, вопрос №1674908, Евгений, г. Томск
1 ответ
Все
Имеют ли право сотрудники вокзала на входе в жд вокзал проверять дамскую сумку через рентген аппарат?
Столнулась с такой ситуацией: приехала в воронеж погостить, через пару дней поехала покупать билет обратно в москву. На кпп вокзала меня заставили дамскую сумочку положить на рентген аппарать при наличии арок-металлоискателей, которые как потом оказалось были отключены. Задаю вопрос на каком основании мне указывают на какую-то пластиковую табличку с текстом о досмотре внимание: багажа, заявляя что это законодательство. На мой ответ что на заборах тоже много чего написано стали угрожать полицией. я потребовала документацию при которой я обязана была бы давать свою дамскую сумочку на осмотр но мне вновь указали на безполезную табличку. Имеют ли право сотрудники вокзала на входе в жд вокзал проверять дамскую сумку через рентген аппарат и имею ли я право отказать именно сотрудникам вокзала?
23 октября 2016, 22:17, вопрос №1417660, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.02.2012