Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат подоходного налога

Доброго дня.

Как вернуть подоходный налог за строительство дома без документов на расходы? Можно ли провести оценку дома и использовать этот документ? Дом строился несколько лет(в основном собственными силами, т.е. без строительных организаций)

10 Февраля 2014, 06:49, вопрос №363299 Марина, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2018 мы ответили на 737 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лариса
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Добрый день! К сожалению, без подтверждающих расходы документов вычет Вам не вернуть. Согласно ст.220 НК РФ, «для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган: документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы);»

    21 Марта 2014, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.