Как можно обезопасить мужчину от потери дома под влиянием жены?
Здравствуйте,
Ситуация: мужчина-алкоголик после смерти матери не вступил в наследство в течении полугода (дом и земля).
Год назад женился на какой-то женщине из Мск, которая хочет, чтобы он продал свой дом и они купили квартиру в Мос. обл.
Дочь мужчины опасается, что он под её влиянием продаст своё жилье, жена эта купит себе квартиру, а его выставит за дверь. И он оставшись без крыши над головой или станет бомжем или приедет в жильё дочери (Дочь и Отец живут в разных областях).
Как можно обезопасить мужчину от потери дома под влиянием жены? (если он через суд вступит в наследство).