Как получить свидельство о расторжении брака если развелись без моего присудствия, и где сейчас бывшая супруга я не знаю

Как получить свидельство о расторжении брака если развелись без моего присудствия ,и где сейчас бывшая супруга я не знаю.

, Роман, г. Иркутск
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте,  Роман!

Расторжение брака может быть произведено в судебном порядке или через органы ЗАГС.

Если брак расторгался в судебном порядке, то Вам необходимо обратиться в суд, где он соответственно расторгался, за решением суда. С этим решением вам нужно обратиться в ЗАГС,  в котором на основании решения суда выдадут свидетельство о расторжении брака.

Если у вас есть ещё вопросы, можете обратиться за дополнительной консультацией, написав мне в час.