Добрый день наш дом признан аварийным и подлежит сносу Собственник

Добрый день, наш дом признан аварийным и подлежит сносу. Собственник жилья имеет в собственности ещё одну квартиру, имеет ли он право на денежную компенсацию за жилье, из которого выселяют?

, Лариса, г. Ноябрьск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Лариса! Да, имеет либо может получить взамен другое жилье в соответствии с частью 3 статьи 16 Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ  «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». При этом не имеет значение, какое количество квартир он имеет в собственности.
      В случае, если у Вас остались какие — то вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин