Долг по кредиту, Кредит был оформлен в компании Avon, на момент взятия мне было 17 лет, можно ли обратиться в суд чтобы оспорить решение?

Долг по кредиту ,

Кредит был оформлен в компании Avon ,на момент взятия мне было 17 лет ,можно ли обратиться в суд чтобы оспорить решение ?ведь я была несовершеннолетнего возраста

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

можно ли обратиться в суд чтобы оспорить решение? ведь я была несовершеннолетнего возраста

Добрый день!

Признать договор недействительным можно при наличии оснований, указанных в законе, если в момент оформления кредитного договора вам не было 18 лет, то на сделку нужно было получить согласие родителей либо других законных представителей, если такого  согласия не было, то за это можно зацепиться и подать в суд для признания договора недействительным.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.