Здравствуйте, завели дело по 264.1 ст ук РФ что мне грозит?

, Андрей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей!

Санкции ч. 1 ст. 264.1 УК РФ следующие.

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если ранее не судимы и отягчающих обстоятельств нет (а их скорее всего нет), лишение свободы не назначат.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения

Андрей
Клиент, г. Москва
А машину могут конфисковать?

Если принадлежит обвиняемому — да.