Я доброволец СВО на подготовке в Запорожской области получил ранение в кисть, договор на 6 месяц, могут ли меня отпустить домой?

Я доброволец СВО на подготовке в Запорожской области получил ранение в кисть , договор на 6 месяц , могут ли меня отпустить домой ?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

Все зависит от того, есть ли у вас в контракте условие досрочного расторжения контракта, как у всех добровольцев.

Либо вы все же по контракту военнослужащий.

Пока вас будут лечить, после лечения = если доброволец  — то можете уволиться. Если контрактник — то придется служить до конца СВО.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.