Автомобиль куплен в браке.50% стоимости автомобиля это "боевые" деньги выплаченные за участие в контртеррористической операции в Чечне

Автомобиль куплен в браке.50% стоимости автомобиля это "боевые" деньги выплаченные за участие в контртеррористической операции в Чечне. 25% стоимости автомобиля подарены мне родителями.25%стоимости авто кредит выплаченный мною банку. На какую часть может рассчитывать супруга при разделе имущества

, Андрей, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
На какую часть может рассчитывать супруга при разделе имущества

 Добрый день!

Супруга не сможет претендовать на 25%, которые вам подарили родители, при условии, что вы документами сможете доказать, что эти средства вам подарили родители, остальные средства могут считаться как совместно нажитые в период брака и могут быть разделены.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.