Здравствуйте, хотел бы узнать мне договоре написано в красноярске зарплата 95 руб и районная надбавка 1.3 сколько они должны платить в месяц

, Газинур, г. Уфа
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Газинур!

Районный коэффициент начисляется на фактический заработок (кроме заработка, исчисленного «по среднему», например, для оплаты командировки).

В фактический месячный заработок работника, на который начисляются районные коэффициенты включаются: заработная плата, начисленная работнику по тарифным ставкам (должностным окладам) за отработанное время, надбавки и доплаты к тарифным ставкам (должностным окладам), компенсационные выплаты, связанные с режимом работы и условиями труда, премии и вознаграждения, предусмотренные системами оплаты труда или положениями о премировании организации, и другие выплаты, установленные системой оплаты труда организации.

Если

зарплата 95 руб

 это оклад 95 000 руб. в месяц, то с районным коэффициентом это будет 123 500 руб.

если же это часовая тарифная ставка 95 руб. /час, то каждый месяц зарплата будет разной. Например, если норма рабочего времени в месяце 180 часов отработана полностью, тогда зарплата по тарифной ставке будет 17 100 руб, а с применением районного коэффициента — 22 230 руб.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).