Что мне надо делать, чтобы подать на алименты его отцу?

Здравствуйте. У меня есть ребёнок с инвалидностью. Но я не подавала на алименты его отцу. Мы с ним не были в браке, и он не записан в графе отца.

Мне надо ездить на лечение с ребёнком. Лечение очень дорогое, и много других проблем. Что мне надо делать, чтобы подать на алименты его отцу? Он скидывает всего лишь 7 тысяч в месяц, и их не хватает вообще.

, Анон, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Для начала установить отцовство.

Обращаться нужно в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Пока не будет удовлетворено требование об установлении отцовства, алименты никто не взыщет.