Вопрос: что делать в этом случае 2м другим наследницам?
Здравствуйте. 3и наследницы (вступили) на 1 комнатную кв. Из 100% стоимости кв. 40%-сумма которая при продаже будет разделена на троих. 20%- долги за коммуналку. 60%- долг за алименты, который ( при продаже) получает одна из наследниц-и эта наследница всячески препятствует продаже квартиры, не понятно с какой целью, долги то по коммуналке растут очень быстро. С момента вступления в наследство прошло 5 месяцев. Вопрос: что делать в этом случае 2м другим наследницам?
, Владимир, г. Братск
Галина Гудкова
Они вправе продать свои две доли только. Если третья никак не идет на контакт.
Спасибо за ответ. Это понятно, что они могут продать свои доли. 60% стоимости этой квартиры составляет долг по аллиментам и находится в исполнительном производстве ФССП, получается что: кто первая из наследниц продаст свою долю с той и высчитают этот долг, и она останется без денег?