Как можно доказать что деньги потрачены на личное пользование?

Могут ли приставы арестовать общее имущество, нажитое в браке, за долги, про которые супруга не знала? и деньги были потрачены не на нужды семьи. Как можно доказать что деньги потрачены на личное пользование?

Уточнение от клиента
С мужем доли в квартире поровну
, Татьяна, г. Красноярск
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Татьяна,

пристав арестует долю мужа.

Если доля в квартире является единственным жильем для мужа, то пристав не сможет ее реализовать. Но и муж не сможет распорядиться своей квартирой (например, продать, если потребуется).

Как можно доказать что деньги потрачены на личное пользование?

Какого-то единого алгоритма нет. Необходимо понимать, как и на что были потрачены деньги.

Возможно это дорогостоящие покупки.

Возможно муж тратил кредитные денежные средства с расчетного счета (с карты). Тогда в последствии в суде можно затребовать банковскую выписку по счетам мужа.

Возможно это свидетельские показания.

Вариантов может быть много. Нужно знать всю ситуацию.