У бабушки была квартира, после её смерти мать не оформила заявку на наследство, год назад умерла мать, как мне получить квартиру в наследство, минуя не сделанную заявку матери после смерти бабушки?

, Алексей, г. Зарайск
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Алексей, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта фактического принятия наследства. В суде необходимо доказать, что ваша мама, а в последствии и вы сберегли бабушкину квартиру. Как это доказать? Суду необходимо предоставить подтверждение оплаты коммунальных услуг, оплаты долгов бабушки, несение расходов на квартиру (ремонт).

Алексей, я занимаюсь наследственными делами более 7 лет, а общий стаж моей работы 14 лет. Обращайтесь ко мне, я вам помогу сохранить квартиру.