При достижении какого возраста именно право пользоваться льготами ветерана труда?

Здравствуйте! Вышел на пенсию в 55 лет по выслуге лет.Имею звание ветеран труда. При достижении какого возраста именно право пользоваться льготами ветерана труда?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Где вы живете? Вопрос от женщины или от мужчины?

Елена
Клиент, г. Москва
Москва, мужчина
Вышел на пенсию в 55 лет по выслуге лет.Имею звание ветеран труда.

Вам нужно руководствоваться Законом г. Москвы от 03.11.2004 N 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы», согласно которому московскими льготами можно пользоваться после назначения гражданской пенсии по Федеральному закону № 400-ФЗ.

Если вам назначена военная пенсия, право на льготы возникает только после достижения возраста, необходимого для гражданской пенсии.

Статья 6. Меры социальной поддержки, предоставляемые ветеранам труда и приравненным к ним лицам
2. Меры социальной поддержки, установленные настоящей статьей, предоставляются указанным лицам после назначения страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Ветеранам труда, получающим пенсии либо пожизненное содержание по другим основаниям, указанные меры социальной поддержки предоставляются при достижении возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях».