Поздно ночью отдав заказ первому человеку, садясь в машину задавая задом задел машину

Добрый день. Сам я являюсь курьером. Поздно ночью отдав заказ первому человеку, садясь в машину задавая задом задел машину. (Так утверждает ГИБДД) На самом деле стука или звук сигнализации не было. Не видя этого быстро уезжаю на другой заказ. Через 2 дня звонят ГИБДД и просит подойти в суд. Что мне делать?

, Расим, г. Казань
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Расим!

Руководствоваться законом — по сути, если вы не слышали и не видели, из авто не выходили, не осматривали, на видео нет того, что вы заметили иным способом наезд на авто стоящий — нет оснований вас привлекать к адм. ответсвенности по оставлению места ДТП

Но на этом надо стоять в объяснении и не соглашаться с виной в протоколе. Если согласились — то шансов выиграть суд нет.

Наймите автоюриста в вашем городе.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.