Мой отец хочет подарить мне новый автомобиль, из за этого мне отменят пособия или пенсию?

Здравствуйте, у меня 4 детей, я получаю на одного ребенка пенсию по потере кормильца, на троих пособие 8-17.

Мой отец хочет подарить мне новый автомобиль, из за этого мне отменят пособия или пенсию? Ведь это не я покупала.

, Натлья, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Автомобиль в подарок конечно так же считается своего рода доходом, но так как Вы не приобретаете его самостоятельно в расчет для назначения пособий его учитывать не будут