Здравствуйте объясните пожалуйста какой процент нужно накручивать

Здравствуйте, объясните пожалуйста какой процент нужно накручивать на установку цены на товар в кафе(закусочная) ?

, Кристина,
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

В настоящее время, в ситуации рыночной экономики, вы сами определяете цену вашей продукции, с учетом всех рыночных факторов (спрос и предложение, рыночная коньюктура и пр.).

На некоторые категории товаров органами государственной власти могут устанавливаться регулируемые тарифы (перечень таких товаров установлен Правительством РФ).

Цены на услуги общественного питания не регулируются законодательством, в связи с чем, вы можете устанавливаться любые цены, в том числе, любой процент накрутки. Рынок сам отрегулируют ваши цены.

С уважением, Соков Д. А.