Имеется исполнительское производство Написала заявление на сохранение

Имеется исполнительское производство. Написала заявление на сохранение прожиточного минимума. Зарплата приходит 2 раза в месяц, с какой части зарплаты будут сохранять прожиточный минимум?

, Ольга, г. Абакан
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если в заявлении указывали о сохранении прожиточного минимума ( в соответствии с пунктом 4 статьи 4, частью 5.1 статьи 69, статьей 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»), со всех видов дохода и писали счет на котором следует сохранять сумму равную прожиточному минимуму. То списывать вправе со всех поступающих сумм на указанный счет за исключением суммы равной прожиточному минимуму.