Скажется ли недолгое проживание в новом месте на одобрение ипотеки?

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста. Я недавно переехала в другую квартиру. В данный момент я оформляю ипотеку. Скажите, пожалуйста, скажется ли как-нибудь время проживания на новом месте на то, одобрят мне ипотеку или нет, ведь необходимо предоставить документ, в котором указывается время проживания в данном месте.

, Татьяна, г. Нижневартовск
Валерия Прима
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оценка того, давать Вам ипотеку или нет, проводится исключительно банком и в частности его структурами, как проводить эту оценку и какие критерии принимаются во внимание, решает только банк. Заранее Вам никто не скажет. Поэтому раз решили, подавайте заявку, а там посмотрите. Банк даже не объясняет причины отказа в предоставлении ипотеки (кредита).

Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Татьяна, действительно, сложно сказать как и что влияет на решение банка о выдаче замена клиенту.известно, что один из важных критериев-продолжительность работы на одном месте и доход.