Здравствуйте, Хочу купить квартиру за мат капитал, какие документы для этого нужны

, Надежда, г. Бодайбо
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Надежда.

Для покупки квартиры с использованием мат. капитала, необходима:

— справка, об остатке по материнскому капиталу (выдает ПФР, можете заказать самостоятельно через Гос.услуги или л/к ПФР);

— сертификат (если у Вас нет на бумажном носителе, можете распечатать в личном кабинете ПФР);

— ДКП на приобретаемую недвижимость.

Это, в случае, если ребенку, на которого получен мат. капитал, более 3-х лет.

Если же, ребенку менее 3-х лет, тогда приобретение возможно с использованием ипотеки.

Надеюсь, ответ был полезен.