Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя ситуация касается алиментов, моя бывшая жена предложила снять с

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя ситуация касается алиментов, моя бывшая жена предложила снять с меня обязанность платы по алиментов, взамен 1/2 доли в квартире, через натариуса, я согласен на это, вот только терзают сомнения что это законно, или есть подводные камни, о которых сейчас не знаю я.

, Роман, г. Соликамск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

вот только терзают сомнения что это законно, или есть подводные камни, о которых сейчас не знаю я.

 Ваши сомнения не направсты. Такого согалшения в юридической праткике не существует ибо алиментыне обязательства на поделажт зачету встрачеными обязательствами.

ст. 116 СК

 Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

Скорее всего ваша супруга просто хочет получить вашу долю недвижимости, под предлогом того, что якобы освободит вас от обязательств по уплате алиментов.

Как я уже говорил ни одни натариус не составит вам документ освобождающий от обязанности по уплате алиментов так как это прямо противоречит законодателсьтву РФ.

Напомню что есть опредленные ситуации при которых вы можете требовать снижение размера алиментов.

Можем с вами более предметно обсудить вашу проблему в рамках полноценной консультации в чате.