А российские женщины могут или нет ( допустим у меня ребенок 2009года)?

Президент подписал указ, что женщины днр и лнр могут получить материнский капитал на детей, рожденных с 2007 года. А российские женщины могут или нет ( допустим у меня ребенок 2009года)?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если  это второй ребенок то у вас есть право на мат.  капитал.