Мне нужно заезд выезд делать, или продление регистрации?

Я просрочила регистрацию оплатила штраф что нужно делать дальше? Мне нужно заезд выезд делать, или продление регистрации?

, Рами, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Рами!

В силу ст. 18.8 КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

-влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

-влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

 -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Запрет на въезд в Россию — это ограничительная мера, которую применяют только к иностранным гражданам. Фактически запрет на въезд — это отметка в базе МВД или погранслужбы ФСБ о том, что иностранцу не разрешат или могут не разрешить въезд в РФ. Запретить гражданину России въезжать в страну нельзя.

Ограничить въезд в РФ могут на определенный срок — три года, пять, десять лет — или бессрочно. Если обстоятельства, по которым въезд запретили, изменились, орган, принявший решение, может отменить запрет. Кроме того, иностранец имеет право обратиться в суд и обжаловать решение.

В соответствии с законодательством РФ, срок временной регистрации составляет 90 суткам суммарно в течение 180 суток в году. Пролонгация представляет собой более сложный и длительный процесс. Лицам, осуществляющим трудовую деятельность на российской территории, предстоит оформить продление миграционного учета на основании патента или договора с работодателем.

В этой связи, по истечении установленного срока пребывания иностранца в России он должен покинуть территорию РФ. При этом срок пребывания может быть продлен.

Удачи!